Цены на недвижимость в Рязани 2023

img

Стоимость приобретаемой недвижимости играет важную роль при выборе варианта. В Рязани цены на недвижимость растут, как и везде, хотя бывает сезонный спад и взлет. При выборе и желании сэкономить нужно понимать, какие факторы играют роль при определении стоимости.

От чего зависит стоимость жилья?

Всем известно, что на цену большое влияние оказывает спрос. Это же правило относится и к рынку недвижимости. Например, когда в качестве недвижимости приобретается квартира, то цена будет выше, если она расположена в центре города, в относительно  новом доме, не на первом и последнем этаже. Первый этаж обычно привлекает тех покупателей, которые планируют перевести жилое помещение в статус нежилого и использовать его в коммерческих целях.

Квартиру можно приобрести не только во “вторичке”, но и новостройке. Цена недвижимости при продаже в этом случае ниже, если заключить договор долевого участия на этапе закладки фундамента. С возведением каждого следующего этажа стоимость жилья увеличивается.

Когда приобретается дом, также немаловажным фактором является место, где находится строение, развитость инфраструктуры, год постройки, наличие инженерных коммуникаций.

Когда требуется купить коммерческую недвижимость, то цена определяется по доходному или затратному методу. Для этих целей приглашается оценщик. Метод выбирается в зависимости от цели приобретения.

Новостройки, которые планируется сдать в 2023 году, их стоимость

Среди предложений есть однокомнатные, двухкомнатные и трехкомнатные квартиры. Их предлагают несколько жилищных кооперативов:

  • “Легенда”, стоимостью от 3,5 млн рублей за однокомнатную до 8,7 млн — за трехкомнатную. Дом планируется сдать в 1 квартале 2023 года.
  • “Акцент” предлагает квартиры по более высокой цене — от 4,7 млн рублей. Дом предполагается сдать к концу 2023 года.
  • “Айтауэр”. Здесь стоимость квартир начинается от 4,4 млн рублей за однокомнатную, за двухкомнатную — 6,1 млн рублей, за трехкомнатную — 8,8 млн рублей. Сдача дома планируется на 3 квартал 2023 года.

Некоторые застройщики предлагают покупателям оформить ипотеку в банке-партнере на наиболее выгодных условиях, под низкий процент.

Средняя стоимость квадратного метра жилья в январе месяце в Рязани составила:

  • 69,1 тыс. рублей во “вторичке”;
  • 72,5 тыс. рублей в новостройке.

Цены рассчитаны без учета процентов банка. Если учитывать, что ⅔ жилья приобретается с привлечением ипотечных средств, то стоимость квадратного метра окажется выше.

28.02.23

Лучшие предложенияcrownХочешь работать у нас?
хПодобрать объектОпишите какой объект вы ищите, мы поможем вам найти лучшие варианты!
хПродать мой объектОпишите какой объект вы продаете, мы поможем вам найти покупателей!
хпоможем с выбором
хОставить заявкуОставьте заявку и наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время!
хОставить заявкуОставьте заявку и наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время!
хОставить заявкуОставьте заявку и наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время!
хЗаявка отправлена!Заявка успешно отпралена, в ближайшее время с вами свяжется наш менеджер для уточнения деталей.
хУспешно!Отзыв успешно отправлен