Купить новостройку в Рязани: советы для выгодной покупки

img

Покупка новой квартиры, где вы становитесь первым хозяином жилья, привлекательна для многих. Одни рассматривают это с практической точки зрение: неизношенные коммуникации, современные стройматериалы, юридическая чистота. Для других привлекательным моментом является отсутствие негативной ауры. Чтобы купить новостройку выгодно, нужно знать, с каким продавцом лучше сотрудничать: с застройщиком или агентством недвижимости.

Где купить?

Когда принято решение приобрести жилье, например, купить студию в новостройке, возникает вопрос, куда лучше обратиться: напрямую к застройщику или в агентство недвижимости. У каждого из них разработаны собственные схемы продажи, имеются достоинства и недостатки.

Основной вопрос, который встает перед покупателем: будет ли отличаться цена? Ответ: нет. Дело в том, что застройщик заранее закладывает в смету расходы на оплату комиссии тем, кто будет заниматься реализацией квартир. Поэтому, например, если купить новостройку в Рязани, то цена будет совпадать с той, что указана на сайте застройщика вне зависимости от того, кто выступит в качестве продавца.

Плюсы и минусы продавца — застройщика

Принципиальной разницы при покупке жилья у застройщика нет. Они те же, которые предложит риэлтор. Но есть свои особенности:

  • возможность получить детальную информацию непосредственно от лица, руководящего строительством;
  • выгодная ипотека, которую предоставляют покупателям банки-партнеры застройщика;

К недостаткам этого способа покупки являются ограниченность выбора района, планировки и отсутствие дополнительных услуг, например, приобретение нового жилья с продажей старого.

Плюсы и минусы продавца — агентства недвижимости

Основное преимущество обращения в агентство недвижимости — широта выбора. Можно выдвинуть любые пожелания в отношении места нахождения  квартиры, метража, иных пожеланий. Например, покупатель может поставить условие: “хочу купить квартиру в новостройке в Рязани с ремонтом”. Риэлтор подберет нужный вариант. В случае с покупкой у застройщика это невозможно.

Другие преимущества:

  • экономия времени, так как риэлтор проведет сделку от подбора нужного варианта до получения выписки из ЕГРН;
  • учет интересов покупателя: сотруднику агентства недвижимости не принципиально, какая квартира будет продана, в каком доме, важно, чтобы удовлетворяла запросы клиента;
  • проведение сложной сделки.

Ни один застройщик не будет подбирать варианты продажи одной квартиры и покупки другой. Кроме того, в агентствах имеются профильные специалисты по подбору банков, можно использовать в качестве оплаты материнский капитал, военную ипотеку. Специалист агентства соберет пакет документов, чтобы не последовало отказа.

Основной минус — если попадется неквалифицированный риэлтор. Поэтому нужно доверять приобретение недвижимости только проверенному агентству.

Купить новостройку в Рязани можно, обратившись в агентство недвижимости “Удачный выбор”.

06.03.23

Лучшие предложенияcrownХочешь работать у нас?
хПодобрать объектОпишите какой объект вы ищите, мы поможем вам найти лучшие варианты!
хПродать мой объектОпишите какой объект вы продаете, мы поможем вам найти покупателей!
хпоможем с выбором
хОставить заявкуОставьте заявку и наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время!
хОставить заявкуОставьте заявку и наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время!
хОставить заявкуОставьте заявку и наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время!
хЗаявка отправлена!Заявка успешно отпралена, в ближайшее время с вами свяжется наш менеджер для уточнения деталей.
хУспешно!Отзыв успешно отправлен