Плюсы и минусы квартир на 1-м этаже.

img

?Плюсы и минусы квартир на 1-м этаже.


?Жильё на первом этаже всегда считалось менее привлекательным, и даже стоимость у таких квартир немного ниже, так как они обладают некоторыми недостатками, но, как правило, это больше относится к недвижимым объектам старого фонда.

Застройщики, возводя новые дома, учли многие нюансы в строительстве.  Подробнее о положительных и отрицательных сторонах первых этажей поговорим сегодня.

Минусы квартир на нижнем этаже:

1) Одним из самых распространённых недостатков является шум с улицы: проезжающий транспорт, крики детей, лай собак и т.д. Помочь может смена стеклопакета, на современный, который поспособствует решению данной проблемы.

2) Если поблизости стройка или проезжая дорога, то уличная пыль будет частым гостем Вашей квартиры. Это недостаток всех нижних этажей (минимум до 2 этажа).

3) Вид из окна оставляет желать лучшего, как правило, видно прохожих людей, парковка и т.д. Но есть и хорошая сторона, можно сделать красивый палисадник и любоваться цветами.

4) Квартиры на нижнем этаже чаще всего являются объектом кражи. Оконные решетки станут надежным решением данной проблемы.

5) Зачастую жители первых этажей жалуются на сырость и неприятный запах, исходящий из подвала. Также есть вероятность встретиться с вредителями – тараканы, мыши и т.д. Но этот недостаток относится к старым домам. В новостройках с такой проблемой Вы врядли столкнетесь.

6) Будьте готовы к любопытным взглядам прохожих людей. Здесь помогут занавески, либо зеркальная пленка на стекло.

7) Квартиры на нижних этажах больше остальных лишены естественного света, так уличные деревья и высокие кустарники являются определенной преградой для света.

8) Отсутствие балконов и лоджий. В большинстве случаев квартиры на первых этажах не имеет балконов и лоджий, поэтому часто возникают проблемы с тем, где например, сушить белье.

19.12.19

Лучшие предложенияcrownХочешь работать у нас?
хПодобрать объектОпишите какой объект вы ищите, мы поможем вам найти лучшие варианты!
хПродать мой объектОпишите какой объект вы продаете, мы поможем вам найти покупателей!
хпоможем с выбором
хОставить заявкуОставьте заявку и наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время!
хОставить заявкуОставьте заявку и наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время!
хОставить заявкуОставьте заявку и наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время!
хЗаявка отправлена!Заявка успешно отпралена, в ближайшее время с вами свяжется наш менеджер для уточнения деталей.
хУспешно!Отзыв успешно отправлен